О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники СНТК им. Кузнецова провели митинг протеста

В пос. Управленческом прошел митинг работников предприятия СНТК им. Кузнецова. Они требовали исправления ситуации, которая ведет к банкротству предприятия, и сохранения СНТК

Сегодня в пос. Управленческом прошел митинг работников предприятия СНТК им. Кузнецова. Они требовали исправления ситуации, которая ведет к банкротству предприятия, и сохранения СНТК им. Кузнецова. В митинге приняли участие примерно 600-700 человек. Выступали в основном сотрудники и ветераны СТНК. Лозунги участников митинга были следующие: "Нет - банкротству, да - развитию СНТК!", "Нет сокращению рабочих мест", "Сохранить кадры и передать знания рабочей молодежи". Сотрудники СНТК говорили об угрозе утраты единственного в стране предприятия, которое специализируется на разработке двигателей для стратегической дальней авиации, и других, не имеющих аналогов, разработках.

С 11 января большинство работников предприятия отправлено в вынужденный отпуск, задержка по зарплате составляет почти 70 млн рублей. Неясна для сотрудников политика руководства предприятия. Депутат Самарской губернской думы Анатолий Гонтарь (он представляет КПРФ - прим. smbc.ru) в своем выступлении сказал, что уже написал о ситуации на СНТК губернатору и министру промышленности. "Мы требуем, чтобы правительство дало для СНТК гарантию на кредит в размере 1 млрд рублей", - подчеркнул он.

В заключении участники митинга приняли резолюцию. Ее основные требования следующие: разработать для СНТК им. Кузнецова антикризисную программу, не допустить объединения с "Моторостроителем", принять политическое и финансовое решение по сохранению завода как стратегически важного предприятия, выплатить сотрудникам долги по заработной плате. Резолюцию работники предприятия направят президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, губернатору Самарской области Владимиру Артякову и руководству оборонпрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка