О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express вводит сбор за аннулирование бронирования

С 15 марта 2009 года авиакомпания Sky Express вводит специальный сбор за аннулирование бронирования перевозки в размере 519 рублей за один сегмент полета

С 15 марта 2009 года авиакомпания Sky Express вводит специальный сбор за аннулирование бронирования перевозки в размере 519 рублей за один сегмент полета.

Сбор взимается при добровольном возврате авиабилета любой категорией пассажиров, кроме детей до двух лет, следующих без предоставления места в салоне воздушного судна, пассажиров, которые летят по воинским перевозочным документам, служебных и бесплатных пассажиров. При вынужденном возврате билета сбор также не взимается.

Специальный сбор за аннулирование вводится на основании п. 93 приказа министерства транспорта РФ от 25 сентября 2008 года №155 "Об утверждении правил формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области Гражданской авиации" и полностью соответствует законодательству РФ.

Возврат билета можно осуществить в собственных кассах авиакомпании Sky Express (в аэропорту "Внуково" и на Киевском вокзале), в представительствах авиакомпании в аэропортах, а также по телефонам центра бронирования с зачислением денег на персональный счет клиента. При этом сбор в размере 500 рублей за перечисление денежных средств на персональный счет клиента через центр бронирования отменяется с 15 марта. При возврате билета "туда-обратно" через кассы или представительства взимается по 519 рублей за каждый сегмент.

Авиакомпания Sky Express, первый низкотарифный авиаперевозчик в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 9 направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн. 41 тыс. пассажиров. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Boeing 737. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт "Внуково". В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка