О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" увеличила количество летных экипажей

Летный состав авиакомпании "Авиакон Цитотранс" пополнился новыми сотрудниками

Летный состав авиакомпании "Авиакон Цитотранс" пополнился новыми сотрудниками. Двенадцать человек будут допущены к выполнению рейсов на самолетах Ил-76 в конце апреля, после прохождения полуторамесячного курса переподготовки и повышения квалификации в Ульяновске.

Возраст новых сотрудников - от 30 до 50 лет. Все они соответствуют самым серьезным требованиям по профессиональным качествам, налету, уровню знания английского языка. Несколько человек уже имеют опыт полетов на Ил-76, что существенно снижает затраты авиакомпании на переподготовку персонала. Сегодня стоимость обучения одного экипажа составляет свыше 1,8 миллиона рублей.

Набор новых специалистов проводился в соответствии с приказом Минтранса РФ от 11.12.2006 № 148, в котором регламентированы требования к членам летных экипажей для переподготовки на другие типы воздушных судов гражданской авиации.

"Впервые за многие годы авиационный рынок труда перенасыщен высококвалифицированными специалистами", - отмечает Председатель Совета директоров "Авиакон Цитотранс" Валерий Савельев. - "Сокращения, произошедшие во многих российских авиакомпаниях, стали следствием двух факторов. Первый - это влияние экономического кризиса на отрасль и, как следствие, банкротство или значительное снижение прибыли авиаперевозчиков. Второй - переход ряда крупных компаний на эксплуатацию самолетов зарубежного производства".

По отзывам кандидатов на вакансии "Авиакон Цитотранс", при поиске работы ими учитывался ряд факторов. Среди них, например, возможность летать на самолетах одного из самых молодых авиапарков Ил-76 в России, а также репутация авиакомпании как работодателя.

Предыдущий набор и подготовка новых экипажей проводились весной 2008 года. На сегодняшний день летный штат авиакомпании укомплектован на 90 процентов.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов.

Имеет опыт полетов в 128 стран мира.

Включена в список авиакомпаний, рекомендованных министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения.

Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов. Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав группы компаний AVS Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка