О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из украинской армии бегут опытные пилоты

Украинская авиация начинает терять летчиков высших категорий, в частности, в прошлом году уволились 30 летчиков 1-го и 2-го класса

Украинская авиация начинает терять летчиков высших категорий, в частности, в прошлом году уволились 30 летчиков 1-го и 2-го класса. В целом в украинских воздушных силах сейчас вакантны почти 70 летных должностей. Об этом заявил сегодня, 11 марта, заместитель командующего Воздушными силами Украины по авиации генерал-лейтенант Василий Никифоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на информацию пресс-службы минобороны страны.

Никифоров также заявил, что отсутствие возможности закупки достаточного количества горючего для проведения плановой летной подготовки экипажей может ускорить отток опытных пилотов. "Хотя на этот процесс влияют многие факторы и касается он не только опытных кадров. Но и упомянутый фактор не является второстепенным. Если год, два, три летчик не поднимается в небо, он сам не видит себя, собственно говоря, летчиком. Главной причиной оттока летных кадров является низкий социальный статус человека в погонах, ее незащищенность", - отметил заместитель командующего Воздушными силами Украины по авиации.

Ранее министр обороны Украины Юрий Ехануров не раз упрекал премьер-министра Юлию Тимошенко за недостаточное финансирование вооруженных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка