О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Рязанской области планируют организовать чартерные авиарейсы до Черного моря

Власти Рязанской области планируют организовать чартерные авиарейсы до Черного моря

Во вторник, 17 марта, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов с рабочим визитом посетил аэропорт "Протасово".

Как рассказал Шаукат Ахметов, сейчас идет полным ходом выполнение задачи, которую поставил перед министерством губернатор Рязанской области Олег Ковалев - создание на базе аэропорта транспортно-логистического комплекса.

Сегодня основные сооружения аэропорта находятся в муниципальной и областной собственности, и сейчас ведутся переговоры о передаче взлетно-посадочной полосы из ведения федеральных властей в собственность Рязанской области.

На базе аэропорта планируется оказывать услуги по перевозке промышленных грузов между регионами страны и районами области, а также по перевозке пассажиров. В планах и организация чартерных рейсов для перелетов жителей из Рязани до Черного моря.

По словам министра транспорта, данное госучрежедние сможет перейти на самоокупаемость - сопровождение воздушных судов на территории Рязанской области платное, и сегодня его оказывают частные предприятия, которые базируются недалеко отсюда.

- Наши расценки будут более привлекательны для авиаперевозчиков, чем московские, -подчеркнул Шаукат Ахметов.

В бюджете области уже предусмотрены средства на приобретение оборудования, с помощью которого может быть осуществлен контроль за всеми полетами над территорией Рязанской области. В этом году на развитие проекта из областного бюджета выделено 15 млн. руб. Программа проекта разработана до 2015 года.

Ш. Ахметов также рассказал, что будут вестись переговоры с федеральной метеорологической службой об установке доплеровского локатора, с помощью которого можно будет наблюдать за изменениями погодных условий на территории области....
Авторские права на данный материал принадлежат «7 новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка