О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесная пожарная служба Алтайского края приобрела вертолет Robinson

В Алтайском крае идет обновление материально-технической базы лесной пожарной службы

В Алтайском крае идет обновление материально-технической базы лесной пожарной службы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 марта, в пресс-службе Управления лесами Алтайского края, в расположение предприятия "Авиалесоохрана "Алтай" прибыл новый вертолет Robinson.

Эта вторая машина класса R44 из трех, закупленных для нужд лесного хозяйства. Легкие вертолеты подобного типа прекрасно зарекомендовали себя на авиапатрулировании лесных массивов. В прошлом году такой вертолет оказал существенную помощь в обнаружении возгораний в лесу, координации действий наземных сил в дни высокой пожарной опасности. С помощью "Робинсона" было обнаружено и своевременно локализировано 27 лесных пожаров. Он способен выполнять задачи и по обнаружению фактов незаконных рубок леса.

Процесс сборки нового вертолета прошел успешно, и после необходимых регистрационных процедур он поступит на службу в авиационную лесную охрану, - сообщают в управлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка