О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко посетит с официальным рабочим визитом Францию и Италию

Министр промышленности и торговли В.Христенко посетит с официальным рабочим визитом Францию и Италию

24-26 марта министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко посетит г. Париж, Франция.

25 марта состоится встреча министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Христенко с министром экономики, промышленности и занятости Французской Республики Кристин Лагардом.

В рамках встречи состоится обсуждение вопросов в области авиационной промышленности: сотрудничество по программе Airbus А350 и обсуждение проекта конвертации самолетов А320 в грузовой вариант. Также будут рассмотрены вопросы реализации программы Sukhoi Superjet 100.

В области вертолетостроения: разработка и производство перспективного среднего вертолета в классе 4,5 тонны с компанией Eurocopter, сотрудничество с компанией Eurocopter в рамках программы по созданию европейского тяжелого транспортного вертолета, разработка и сертификация двигателя Arrius 2G1 для вертолета Ка-226Т с компанией Turbomeca.

В области автомобильной промышленности стороны рассмотрят проект стратегического партнерства ОАО "АвтоВАЗ" с альянсом "Рено-Нисан" обеспечивающего долгосрочное развитие и выведение бренда "Лада" на мировой уровень.

Кроме того, состоится обсуждение вопросов в области подготовки к проведению в 2010 г. Года России во Франции и Года Франции в России.

В программе также запланирована встреча Виктора Христенко с французской конфедерацией предпринимателей - "МЕДЕФ" и посещение французской фармацевтической компании "Сервье".

В рамках встречи с руководством компании "Сервье" будут рассмотрены актуальные вопросы международного сотрудничества в области инновационного развития фармацевтической промышленности России.

26-27 марта глава Минпромторга России посетит г. Рим, Италия.

В программе запланирована встреча с министром экономического развития Италии Клаудио Скайолой.

В рамках встречи состоится обсуждение вопросов в области авиационной промышленности: реализация программы Sukhoi Superjet 100 с участием компании Alenia Aeronautica (концерн Finmeccanica), рассмотрение проекта организации лицензионной сборки вертолетов AgustaWestland (концерн Finmeccanica) в России с участием ОАО "Вертолеты России" (корпорация "Оборонпром").

На встрече будут рассмотрены вопросы по сотрудничеству российских предприятий автомобильной промышленности с итальянскими производителями.

Также стороны обсудят реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству универсального рельсобалочного стана на ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

В завершение встречи состоится обсуждение вопроса подготовки предстоящего визита делегации итальянских предпринимателей в Российскую Федерацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка