О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропускная способность аэропорта "Казань" увеличится до 5 млн человек в год

После проведения реконструкции Международного аэропорта "Казань" его пропускная способность увеличится с 800 тысяч до 4,5-5 миллионов пассажиров в год

После проведения реконструкции Международного аэропорта "Казань" его пропускная способность увеличится с 800 тысяч до 4,5-5 миллионов пассажиров в год. Об этом сообщил в интервью корреспонденту ИА "Татар-информ" заместитель начальника отделения пограничного контроля "Казань - Аэропорт" Вадим Бурмистров.

"Увеличение пропускной способности повлечет расширение штатной численности всех подразделений, которые выполняют контрольные функции в Международном аэропорту "Казань", - уверен Вадим Бурмистров. - В свою очередь наше отделение активно готовится встречать гостей Универсиады 2013 года в Казани - мы набираем новых сотрудников, повышаем их профессионализм".

По его данным, реконструкция аэропорта "Казань", которая по всем прогнозам должна начаться уже летом этого года, будет проводиться в несколько этапов - от расширения 1-го терминала до строительства дополнительного, 3-го терминала, который будет обслуживать как международные, так и внутренние рейсы. Вадим Бурмистров также сообщил, что запланировано доведение до аэропорта железнодорожной ветки, строительство многоэтажной автостоянки, возведение нового административного здания и нового здания гостиницы.

"Мы ожидаем, что работы по реконструкции аэропорта "Казань" должны начаться летом этого года", - отметил он.

Напомним, ранее руководство республики заявляло, что полная реконструкция Международного аэропорта "Казань" должна завершиться за год до проведения Универсиады - к 2012 году. При этом отмечалось, что реконструкция всего комплекса аэропорта будет стоить порядка 400 миллионов евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка