О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСЦ обеспечил страховой защитой сотый испытательный полет Су-35

СОАО "Русский страховой центр" обеспечил страховой защитой очередной, сотый, испытательный полет нового многоцелевого истребителя Су-35

СОАО "Русский страховой центр" обеспечил страховой защитой очередной, сотый, испытательный полет нового многоцелевого истребителя Су-35.

В ходе данного испытательного полета истребителя Су-35 были проведены завершающие испытания системы управления полетом. В 2009 году должны завершиться статические испытания и начаться отработка режима сверхманевренности.

По словам заместителя председателя правления РСЦ Андрея Сеченова, СОАО "Русский страховой центр" принимал участие в обеспечении страховой защиты всех испытательных полетов Су-35, осуществленных в рамках программы государственных испытаний, которая началась в феврале 2008 года на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М. Громова в подмосковном Жуковском. При этом, в зависимости от этапа испытательной программы, Центр обеспечивал защиту по таким рискам, как повреждение, пропажа без вести и гибель воздушного судна на стоянке, при рулении и во время выполнения полетов.

Истребитель Су-35 относится к поколению "4++" и в нем использованы технологии боевых самолетов пятого поколения, обеспечивающие превосходство над техникой аналогичного класса. Су-35 оснащен новым комплексом авионики и современной радиолокационной станцией с большой дальностью обнаружения воздушных целей, способной одновременно сопровождать значительное количество целей. На самолете установлены новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги. В перспективе новый истребитель поступит на вооружение российских ВВС, а также запланированы его поставки в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.

Председатель правления СОАО "Русский страховой центр" В.М. Ченцов отметил, что "Центр, работая в тесном партнерстве с ОАО "Компания "Сухой", обеспечивает надежную и качественную страховую защиту испытательных полетов новейшего истребителя Су-35, реализуемых в рамках программы государственных испытаний". По его словам, "полное и своевременное возмещение вероятного ущерба за счет страхования гарантирует не только стабильную работу оборонных предприятий, но и, в целом, финансовую безопасность инвестиций в программы оснащения Вооруженных Сил России современными видами оружия, что напрямую связано с укреплением обороноспособности и обеспечением безопасности страны".

Страховое открытое акционерное общество "Русский страховой центр" - одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на российском рынке, основана в 1992 году.

На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора C № 0159 77 и П № 0159 77, лицензий ФСБ и СВР России компания осуществляет страхование по 20-ти установленным законодательством РФ видам на условиях 92 правил страхования, принимает в перестрахование риски других страховых компаний, оказывает страховые услуги предприятиям и организациям всех форм собственности, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с высокой динамикой роста финансовых показателей, имея подтвержденный рейтинг "А+" национального рейтингового агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень надежности со стабильными перспективами.

В 2008 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило "Русскому страховому центру" положительный международный рейтинг на уровне "В" с прогнозом "стабильный".

Уставный капитал составляет 500 млн руб. По данным ФССН в 2008 г. компания собрала 3044 млн руб. страховой премии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СОАО "Русский страховой центр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка