О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники деловой программы HeliRussia 2009 познакомятся с "бережливыми" перспективами российского вертолетостроения

Заканчивается формирование деловой программы второй Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2009

Заканчивается формирование деловой программы второй Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2009. Выставка является местом встречи профессионалов и организаторы стремятся составить деловую программу таким образом, чтобы участники, гости и посетители смогли не только обсудить проблемы, стоящие перед отраслью, но и узнать новые тенденции в развитии менеджмента организаций, помогающие выходу из финансового кризиса.

Сокращение издержек, оптимизация бизнес-процессов и повышение производительности труда, пожалуй, самые актуальные на сегодняшний день задачи для производителей современных вертолетов и комплектующих. Один из самых мощных и эффективных инструментов для решения этих задач - признанная во всем мире методология бережливого производства (Lean production, Лин, Кайдзен, Toyota Production System). Практически все мировые отраслевые лидеры - Boeing, Sikorsky Aircraft Corporation, Bell Helicopter Textron и другие - строят свои производственные системы на основе Лин.

Значительных результатов производителям удается достигать в сокращении себестоимости изделий, времени разработки новых моделей, скорости внесения конструкторских изменений, оборачиваемости запасов. К примеру, на заводе Boeing в г. Меса (США) в ходе реализации Лин-программы производительность сборочного участка увеличилась с 3 до 6 изделий в месяц. Завод Sikorsky Aircraft Corporation в штате Алабама в 2008 г. за счет кайдзен-мероприятий произвел 36 корпусов вертолетов по сравнению с 8 в 2007 г. Трудозатраты же на сборку S-76 в компании сократились с 2400 до 850 часов.

В России история бережливого производства в отрасли началась с Московского вертолетного завода им М.Л.Миля, где в феврале 2009 г. при участии компаний "Центр Оргпром" (Россия) и LeanPlus (США) прошел управленческий тренинг по основам Лин для руководителей холдинга "Вертолеты Россия".

21 мая в рамках деловой программы Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2009 в МВЦ "Крокус-Экспо" состоится выступление-презентация "Бережливое вертолетостроение: потенциал лидерства".

Директор ведущей российской компании-провайдера услуг по освоению Лин "Центра Оргпром" Алексей Баранов на примерах зарубежных и российских компаний расскажет о философии и методологии бережливого производства, а также об инструментах, способных дать быстрый и надежный результат.

В ближайшее время на сайте HeliRussia 2009 будет размещена информация о мероприятиях деловой программы выставки. Все мероприятия будут бесплатными, с предварительной регистрацией на сайте.

Вторая Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2009 пройдет с 21 по 23 мая 2009 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка