О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" поддерживает доступность туристических поездок для россиян

Авиакомпания "Трансаэро", как крупнейший туристический авиаперевозчик Российской Федерации, последовательно проводит политику поддержки отечественной туриндустрии и российских туристов

Авиакомпания "Трансаэро", как крупнейший туристический авиаперевозчик Российской Федерации, последовательно проводит политику поддержки отечественной туриндустрии и российских туристов.

В течение зимнего периода 2008-2009 годов цены на блоки мест на рейсах "Трансаэро" для туроператоров-партнеров постоянно снижались. Это снижение трижды происходило в ноябре-декабре и в январе - феврале. Кроме того, авиакомпания отказалась от традиционного повышения цен в период новогодних праздников.

Также в зимний период "Трансаэро", идя навстречу просьбам туроператоров, отменила ряд рейсов, не взимая при этом с партнеров штрафных санкций, предусмотренных условиями договоров.

Существенное - доходящее до 20% снижение цен получили те туроператоры, у которых зимние программы полетов с "Трансаэро" были продлены до мая 2009 года.

Снижение цен "Трансаэро" для туроператоров за последние месяцы в наиболее доступные классы бронирования составило: на Китай - до 50%, на Индонезию - до 45%, на Таиланд - до 42%, на Индию - до 35%, на Египет - до 24%.

Если сравнить уровень цен, которые "Трансаэро" предложила туроператорам на весенне-летний период 2009 года, с ценами аналогичного периода прошлого года, то и здесь наблюдается существенное снижение. Например, цены на перелет в зависимости от класса бронирования снижены: в Турцию в 1,9 - 1,3 раза, в Грецию в 1,6 - 1,2 раза, в Хорватию и Черногорию в 1,5 - 1,2 раза, в Тунис в 1,4 - 1,2 раза.

"Трансаэро" считает, что ее лояльная и гибкая по отношению к туроператорам-партнерам ценовая политика должна способствовать тому, что россиянам будут предлагаться доступные туристические пакеты, учитывающие возможности различных категорий клиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка