О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Авиакор" и АНТК "Антонов" договорились о кооперации в области продвижения самолета Ан-140-100

Завод "Авиакор" и АНТК "Антонов" договорились о кооперации в области продвижения самолета Ан-140-100

24 марта, в рамках четвертого заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области авиастроения России и Украины, представители ОАО "Авиакор - авиационный завод" и АНТК "Антонов" договорились о комплексном взаимодействии в сфере модернизации, производства, выведения на рынок и сервиса самолетов Ан-140-100.

Сотрудничество двух компаний будет включать следующие направления:
  • Модернизацию и доработку самолета Ан-140-100 на основе опыта эксплуатации двух первых бортов авиакомпанией "Якутия".
  • Доведение послепродажного обслуживания самолетов до стандартов мирового уровня.
  • Доведение ресурсов ПКИ (покупных комплектующих изделий) до целевого уровня.
  • Создание современного тренажера для обучения летного состава.
  • Углубленное изучение рынка и разработку бизнес-плана создания рамповой версии самолета.
"Самолеты Ан-140, произведенные нашим заводом, уже зарекомендовали себя при эксплуатации авиакомпанией "Якутия". Совместно с АНТК "Антонов" мы намерены вывести сервисное обслуживание таких самолетов на еще более высокий уровень, чтобы по максимуму удовлетворить ожидания наших заказчиков", - сообщил генеральный директор "Авиакора" Вячеслав Артемьев.

В свою очередь, генеральный конструктор АНТК им. О.К.Антонова, председатель концерна "Антонов" Дмитрий Кива отметил, что возглавляемое им предприятие детально изучило опыт эксплуатации Ан-140 в России и на основе полученных данных продолжает совершенствовать базовую конструкцию, а также приступило к работе над новыми версиями самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка