О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" осуществит льготные перевозки на Дальний Восток

ГТК "Россия" вошла в число авиакомпаний, получивших право на осуществление льготных перевозок на Дальний Восток

ГТК "Россия" вошла в число авиакомпаний, получивших право на осуществление льготных перевозок в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 года "Об утверждении правил предоставления в 2009 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

25 марта ГТК "Россия" и Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) подписали договор, определяющий порядок действия сторон и условия перевозки.

Правом на получение билета по специальному тарифу на дальневосточных направлениях смогут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет в период с 15 мая по 15 сентября 2009 года.

ГТК "Россия" будет осуществлять авиаперевозки по льготным тарифам в экономическом классе на всех рейсах по маршрутам Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский, Хабаровск - Санкт-Петербург - Хабаровск, Владивосток - Санкт-Петербург - Владивосток. ГТК "Россия" предоставит для льготных категорий пассажиров на каждом рейсе по 40 мест при пассажировместимости салона экономического класса менее 180 мест и по 60 мест при вместимости свыше 180 мест.

В соответствии с порядком, установленным договором, в ближайшее время авиакомпанией будут опубликованы тарифы и открыта продажа авиабилетов на льготную перевозку пассажиров с Дальнего Востока в Санкт-Петербург и обратно.

Являясь социально ответственной компанией, ГТК "Россия" традиционно осуществляет программы поддержки определенных групп населения. В 2008 году авиакомпания Россия осуществила льготную перевозку свыше 60 тысяч пассажиров, из которых: 41 887 человек - молодежь (до 25 лет), 11 843 человека - пенсионеры, 8 621 человек - военнослужащие. В рамках традиционной благотворительной акции для ветеранов ВОВ компания в 2008 году перевезла 3 162 человека.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

ГТК "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". За 2008 год ГТК "Россия" перевезено свыше 3 млн. пассажиров. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров.
Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154М, Ту-134. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка на топливнооэффективные воздушные суда иностранного производства.

ГТК "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA. ГТК "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка