О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express: два года полетов в Калининград

Авиакомпания Sky Express отметила двухлетие полетов в Калининград

Авиакомпания Sky Express, первый в России низкотарифный перевозчик, отметила двухлетие полетов в Калининград. За два года авиакомпания перевезла на направлении Москва - Калининград - Москва более 300 тысяч пассажиров, совершив более 3 200 самолетовылетов.

Направление Москва - Калининград - Москва является одним из ключевых для авиакомпании. Доля пассажиропотока на этом направлении составляет примерно 14% от общего объема перевозок Sky Express.

Первый рейс Sky Express в Калининград был выполнен 19 марта 2007 года. За два года авиакомпания сумела заслужить расположение калининградцев и гостей города благодаря востребованным предложениям, качественным услугам и демократичным ценам. Основной показатель эффективности деятельности авиакомпании - процент занятости кресел - уверенно держится в среднем на уровне 70%, а в "высокий сезон" достигает 94%. Доля Sky Express на местном рынке составляется примерно 24%.

"Авиаперевозки являются решением проблемы связи с самым западным регионом России, - говорит Андрей Егоров, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Sky Express. - Роль авиатранспорта в сообщении между Москвой и Калининградом значительно возросла после присоединения прибалтийских стран к Шенгенскому соглашению. Поэтому для нас важно оставаться доступными, удобными и реагировать на спрос пассажирских перевозок в этом направлении. Мы активно сотрудничаем с аэропортом Калининграда, который всегда готов оказать поддержку перевозчику в интересах пассажиров".

Рейсы выполняются на воздушных судах типа Boeing 737 ежедневно два раза в день. Первый рейс вылетает из Москвы в 13:50, с посадкой в Калининграде в 15:00; вылет из Калининграда - в 16:20, посадка в Москве - в 19:15. Время вылета второго рейса из Москвы - 18:35, прилета в Калининград - 19:10; из Калининграда лайнер вылетает в 20:30 с посадкой в Москве в 23:25. Минимальный зарегистрированный тариф на направлении - 1000 рублей без топливного сбора.

Помимо традиционных способов покупки билетов в авиакассах, пассажиры могут также приобретать их в центре бронирования.

Авиакомпания Sky Express, первый низкотарифный авиаперевозчик в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки на европейской части России по 9 направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн 41 тыс. пассажиров. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Boeing 737. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт "Внуково". В 2008 году компания успешно прошла аудит по стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка