О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвалид Обиух подал иск к авиакомпании "Сибирь"

Инвалид по зрению П.Обиух подал исковое заявление о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей к авиакомпании "Сибирь"

Инвалид по зрению Павел Обиух подал исковое заявление о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей к авиакомпании "Сибирь" (S7). В четверг Международная конфедерация обществ потребителей подала исковое заявление о компенсации морального вреда в интересах Обиуха к ОАО "Авиакомпания "Сибирь", - говорится в сообщении объединения инвалидов "Перспектива", членом которой является Обиух.

В сообщении уточняется, что "в течение пяти дней суд должен рассмотреть вопрос о принятии искового заявления к судопроизводству и назначить дату первого слушания".

Сам Обиух сообщил "Интерфаксу", что иск направлен в суд Ленинского района Тульской области по месту его постоянной регистрации. "Я потребовал от "S7" возмещения морального вреда в размере 1 млн рублей", - сказал Обиух, добавив, что в случае победы намерен обратиться в Верховный суд РФ с просьбой внести изменения в федеральные правила авиаперевозок, связанные с перевозкой инвалидов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка