О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Турции почти сутки ищут разбившийся вертолет с политиком

Почти сутки продолжаются поиски разбившегося в среду в Турции вертолета, на борту которого находились шесть человек, в том числе лидер небольшой политической партии

Почти сутки продолжаются поиски разбившегося в среду в Турции вертолета, на борту которого находились шесть человек, в том числе лидер небольшой политической партии. Поисковые работы осложнены плохими погодными условиями (сильным снегопадом и туманом), сообщил в четверг в прямом эфире местного телевидения министр внутренних дел страны Бешир Аталай.

Вертолет разбился в среду при следовании лидера ультраправой Партии Великого единства (ПВЕ) Мухсина Языджиоглу из провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции в город Йозгат в центральной части страны для проведения митинга в рамках предвыборной кампании.

Связь с вертолетом пропала около 16.00 местного времени (17.00 мск).

Поиски вертолета с участием спасателей, около трех тысяч военнослужащих, семи военных и полицейских вертолетов продолжались весь минувший вечер и были возобновлены в четверг утром.

По сообщениям турецких властей и СМИ, вертолет разбился в горной местности уезда Гексун провинции Кахраманмараш. Однако точно установить место его падения пока не удалось, сообщил глава МВД.

"Мы пока не получили сигнала с вертолета. Ситуация осложняется не только погодными условиями, но и тем, что вертолет не оснащен прибором, который передает сигналы о месте нахождения", - сказал министр.

В четверг турецкие телеканалы передали расшифровку телефонного разговора корреспондента информагентства IHA, который находился на борту вертолета, со службой спасения сразу после катастрофы. "Возможно, все кроме меня погибли", - сказал репортер Исмаил Гюнеш. По его словам, в месте падения вертолета очень холодно.

Ранее турецкие власти сообщали, что при аварии вертолета никто не погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка