О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совокупный объем реструктурированных облигаций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" превысил 1 335 млн рублей

Совокупный объем реструктурированных облигаций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" превысил 1 335 млн рублей

25 марта 2009 года в рамках процесса реструктуризации ОАО "Авиакомпания "Сибирь" и ЗАО "Райффайзенбанк", выступающий консультантом компании, достигли соглашения еще с более чем 30 владельцами неконвертируемых документарных процентных облигаций на предъявителя серии 01 ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на общую сумму свыше 350 млн рублей. На основании подписанной документации 25 марта 2009 года эмитент осуществил пропорциональный выкуп 20% облигаций у инвесторов, согласившихся с условиями реструктуризации.

Таким образом, общее количество владельцев, согласившимися на условия реструктуризации, превысило 90 лиц, а совокупный объем реструктурированных облигаций с учетом ранее проведенных расчетов достиг 1 335 млн рублей.

Напомним, что 18 марта 2009 года ОАО "Авиакомпания "Сибирь" подписало соглашения по реструктуризации и осуществило расчеты с более чем 60 владельцами облигаций на общую сумму свыше 985 млн рублей.

Переговоры с остальными держателями облигаций продолжаются, и авиакомпания надеется в ближайшее время достичь с ними договоренности о реструктуризации.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (работает по брендом S7) является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2008 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году авиакомпания "Сибирь" получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

"Сибирь" является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске и Иркутске, а также аэропортов в Челябинске, Перми, Сочи и Хабаровске. География полетов "Сибири" охватывает более 100 городов.

Райффайзенбанк является одним из лидеров российского рынка корпоративных облигаций. В течение 2001-2008 гг. банк выступил организатором и соорганизатором 147 выпусков корпоративных облигаций общей номинальной стоимостью более 493 млрд рублей.

ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой "Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ" ("Райффайзен Интернациональ"). ЗАО "Райффайзенбанк" является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который занимает 7-е место по размеру активов по результатам I полугодия 2008 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам I полугодия 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка