О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" и Malev возобновляют сотрудничество

Венгерская национальная авиакомпания Malev с началом весенне-летней навигации начинает выполнять регулярные рейсы из "Шереметьево"

29 марта 2009 года в 20:30 мск из Международного аэропорта "Шереметьево" крупнейший авиаперевозчик Венгрии Malev выполнит свой первый рейс по маршруту Москва - Будапешт в рамках возобновленного партнерства с аэропортом.

Авиакомпания Malev будет совершать свои регулярные полеты из АВК "Шереметьево-2" по средам, пятницам и воскресеньям в 20:30 мск, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в 14:20 мск. Все полеты будут проходить на комфортабельных воздушных лайнерах нового поколения Boeing 737-800 с компоновкой салона в 154 места экономкласса и 14 мест бизнес-класса.

Генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко отметил: "Возвращение авиакомпании Malev в "Шереметьево" является результатом продуманной политики аэропорта. Прежде всего, аэропорт создает комфортные условия авиакомпаниям, вводит в эксплуатацию новые терминалы международного уровня, поддерживает высокий уровень обслуживания пассажиров. "Шереметьево" в последнее время значительно укрепил свою деловую репутацию в качестве надежного и предсказуемого партнера для авиакомпаний и концессионеров".

Malev предлагает авиапассажирам высокий уровень безопасности полетов, пунктуальность, европейский уровень сервиса, специальные тарифы и условия, в том числе специальную программу для часто летающих пассажиров DUNA Club.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2008 году аэропорт "Шереметьево" обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы Oneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что в 2015 г. аэропорт, после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы, будет обслуживать 35 млн. пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.

Malev - национальный авиаперевозчик Венгерской Республики с более чем 60-летним опытом и традициями. Ежегодно Malev перевозит более 3 миллионов пассажиров и является одной из ведущих авиакомпаний Восточной Европы. Рейсы авиакомпании выполняются в 47 городов Европы. Парк воздушных судов Malev насчитывает 25 самолетов, большая часть которых (18 самолетов) представлены Боингами 737 нового поколения. С 1 апреля 2007 года Malev является полноправным участником авиационного альянса Oneworld, членами которого являются такие авиакомпании как British Airways, American Airlines, Iberia и другие. Malev получила сертификаты и включена в регистр операторов IATA IOSA, пройдя самую жесткую процедуру аудиторской проверки на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности с отличными результатами. По результатам сертификации Malev находится в числе авиакомпаний, предоставляющих безопасные и качественные услуги. Является призером таких премий, как "Лучший обслуживающий персонал на борту в Восточной Европе", по мнению международного авиационного агентства "Skytrax", или "Лучшая авиакомпания в Восточной Европе" за 2006, 2007 гг. по мнению издания US Global Traveler Magazine.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка