О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В районе международного аэропорта Бангкока усилены меры безопасности в связи с проведением антиправительственной акции

В районе международного аэропорта Бангкока "Суванапум" усилены меры безопасности в связи с проведением антиправительственной акции

В районе международного аэропорта Бангкока Суванапум усилены меры безопасности в связи с проведением антиправительственной акции. Около здания пассажирского терминала находятся десятки полицейских нарядов, стражи порядка патрулируют подъезды к воздушной гавани.

Как сообщил представитель руководства аэропорта, "власти страны 24 марта категорически заявили о том, что не допустят нового захвата аэропорта Суванапум". "Есть специальные распоряжения для полиции и военных воспрепятствоать любым попыткам блокады", - добавил он.

В настоящий момент у здания терминала находятся около 300 подданных королевства, которые прибыли с целью "предотвратить осаду аэропорта оппозицией". "Мы не хотим допустить повторения прошлогодней катастрофы, когда аэропорты блокировали демонстранты", - отметил лидер собравшихся Самрерн Адиса. "Надеемся, что наши сограждане трезво оценивают ситуацию и не повторят подобных действий, в любом случае мы будем стоять на страже спокойствия пассажиров", - добавил он.

В ноябре 2008 года оппозиция, добивавшаяся отставки правительства Сомчая Вонгсавата, пошла на блокаду двух крупнейших воздушных гаваней страны - Суванапум и Дон Муанг. В результате 9-дневной осады 350 тысяч пассажиров не смогли вовремя вернуться домой. Сумма экономического ущерба исчислялась миллиардами. Кроме того, Таиланд практически утратил репутацию страны, полностью безопасной для туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка