О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Средний показатель несоответствия системы контроля за обеспечением безопасности полетов в РФ стандартам ИКАО составляет 19.29%

Средний показатель несоответствия системы контроля за обеспечением безопасности полетов в РФ стандартам ИКАО составляет 19.29% при среднемировом показателе 41.11%

Средний показатель несоответствия системы контроля за обеспечением безопасности полетов в РФ стандартам ИКАО составляет 19.29% при среднемировом показателе 41.11%. Об этом, сегодня, 26 марта, министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил на заседании Межведомственной комиссии по делам ИКАО и Межведомственной комиссии по безопасности полетов, говорится в сообщении Минтранса.

Средний показатель несоответствия системы контроля за обеспечением безопасности полетов в США 8.87%, в ФРГ - 15.8%, Чехии - 16.18%, в ОАЭ - 20.69%, в Турции - 21.19%, в Индии - 40.54%.

Департаментом государственной политики в области гражданской авиации Минтранса сформирован рабочий проект Плана мероприятий по устранению недостатков и замечаний, содержащихся в отчете о проверке. Реализация предложенных мероприятий будет способствовать совершенствованию системы государственного контроля за обеспечением безопасности полетов и укреплению позиций РФ в мировом авиационном сообществе.

На совещании обсуждался вопрос участия российских экспертов в разработке международных стандартов, который в последнее время находится в прямой зависимости от способности российских отраслевых институтов и предприятий изыскивать средства для финансирования участия их сотрудников в работе групп ИКАО. Ухудшение общей экономической ситуации в стране в результате мирового экономического кризиса отрицательно скажется на возможности продолжать участие в работе ИКАО для подавляющего числа экспертов РФ.

Поэтому на совещании было предложено разработать механизм целевого бюджетного финансирования участия российских экспертов в работе исследовательских групп ИКАО. В частности, при формировании ежегодных планов НИР предусматривать возможность включения в них работ по участию российских экспертов, являющихся работниками отраслевых научно-исследовательских институтов и предприятий, в совещаниях групп экспертов ИКАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка