О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Похищенные Борисом Березовским деньги "Аэрофлота" вернутся в Россию

На швейцарские счета, подконтрольные Б.Березовскому и имеющие отношение к "Аэрофлоту", наложен арест, и скоро десятки миллионов долларов вернутся в Россию, заявили в Генеральной прокуратуре РФ

На швейцарские счета, подконтрольные Борису Березовскому и имеющие отношение к "Аэрофлоту", наложен арест, и скоро десятки миллионов долларов вернутся в Россию, заявили в Генеральной прокуратуре РФ.

В то время как опальный олигарх Борис Березовский затеял тяжбу с "Металлоинвестом", ведутся переговоры со швейцарской стороной о передаче денег с его счетов России. Речь идет о порядка $50 млн.

Недавно в Швейцарии был осужден Ханс Петер Йенни, соучастник Бориса Березовского по делу "Аэрофлота". В ходе расследования был наложен арест на некоторые счета, на которых находятся средства, похищенные из российской авиакомпании.

Напомним: Савеловский суд Москвы уже заочно приговорил Бориса Березовского к 6 годам лишения свободы за хищение у компании "Аэрофлот" более 214 млн рублей. А Федеральный уголовный трибунал Швейцарии вынес постановление о конфискации нескольких миллионов франков, одним из бенефициаров которых был или является Борис Березовский.

Кстати, власти Соединенного Королевства впервые за последние 10 лет решили выдать России ее граждан, обвиняемых на родине в совершении преступлений. Пока речь идет о лицах, нарушивших закон и в Великобритании, но это может стать первым шагом к выдаче осужденных или обвиняемых в совершении преступлений в России предпринимателей - Бориса Березовского, Ахмеда Закаева, Михаила Гуцериева, а теперь и Евгения Чичваркина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка