О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе Ташкентского авиазавода будет создан сборочный филиал GM Uzbekistan

Совместное американо-узбекское предприятие GM Uzbekistan приняло решение перенести из Асаки (Андижанская область) в Ташкент сборочное производство автомобилей Chevrolet Captiva и Epica

Совместное американо-узбекское предприятие GM Uzbekistan приняло решение перенести из Асаки (Андижанская область) в Ташкент сборочное производство автомобилей Chevrolet Captiva и Epica.

Как сообщили в СП, на базе Ташкентского авиационного производственного объединения им. В.Чкалова" (ТАПОиЧ) будет создан сборочный филиал GM Uzbekistan. Проектная мощность его составит 15 тыс. автомобилей в год. Стоимость проекта составит $3,7 млн. и будет осуществляться за счет собственных средств СП.

Решение перевода производства автомашин с головного предприятия в Ташкент принято в связи с необходимостью освобождения площадей для выпуска новых моделей автомобилей, отметили на предприятии.

На заводе в Асаке, проектная мощность которого составляет 200 тысяч автомобилей в год, производят в настоящее время три модели - Nexia и Lacetti, Damas и Matiz.

К концу 2010 года GM Uzbekistan планирует серийное производство новой модели класса "А" мощностью 50 тысяч автомобилей в год.

General Motors владеет 25% акций плюс одна акция предприятия, с возможностью последующего увеличения доли до 40%. Оставшиеся 75% акций принадлежат "Узавтосаноат"....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка