О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отель Sky Port сертифицирован на категорию 4 звезды

30 марта ООО "Скайпорт" получило сертификат, присваивающий отелю Международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) статус четырехзвездочной гостиницы

30 марта ООО "Скайпорт" получило сертификат, присваивающий отелю Международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) статус четырехзвездочной гостиницы.

Отель Sky Port получил сертификат соответствия №РОСС RU.УЖ01.15.М00146 (срок действия с 24.03.2009 г. по 23.03.2012 г.) на услуги гостиницы и сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ79.М02660 (срок действия с 24.03.09 г. по 23.03.20012 г.) на услуги физической культуры и спорта.

Сертификация производилась органом по сертификации услуг гостиниц ООО "Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции РОСС RU.В208.04УЖ01.15.

Звездность отеля зависит от его соответствия требованиям различных категорий к гостиницам и другим средствам размещения. Оценка соответствия проводится в несколько этапов, при этом учитываются все аспекты: начиная от здания и прилегающей к нему территории, особенностей номерного фонда, технического оснащения, санитарного состояния объектов общего пользования, общественных помещений и заканчивая обязательнымидополнительными услугами, и услугами питания.

Отель Sky Port набрал максимальное количество баллов в указанных категориях, для выдачи ему сертификата соответствия сроком на 3 года с категорией 4 звезды.

Отель Sky Port был открыт в октябре 2008 года. Он расположен в 300 метрах от терминального комплекса Международного аэропорта "Толмачево", рядом с основной автодорогой, соединяющей аэропорт с Новосибирском.

На данный момент в Новосибирске отель Sky Port является одним из наиболее комфортабельных и оптимальных по стоимости проживания. Вместимость гостиницы -300 человек. Номерной фонд представлен стандартными одно- и двухместными номерами, номерами-люкс, номерами для лиц с ограниченными возможностями, семейными номерами и апартаментами. Все комнаты оборудованы уютным интерьером, климат-контролем, современной сантехникой. К услугам путешественников отель Sky Port представляет фитнес-центр с бассейном, лобби-бар, конференц-зал, бильярдную, ресторан и удобную автопарковку.

Отель обслуживает гостей Новосибирска, транзитных пассажиров, экипажи авиакомпаний, предоставляет номера и помещения для проведения конференций и бизнес-мероприятий с размещением иногородних участников, и оказывает услуги по комплексному обслуживанию туристических групп.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Алексей Чертенков подчеркнул, что с повышением категорийности менять ценовую политику - пропорционально росту звездности отеля - не планируется:

- Это принципиальная позиция, демонстрирующая наше уважение к клиентам и партнерам аэропорта "Толмачево".

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов - хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

По предварительным итогам, общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту "Толмачево" в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн. пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолето-вылетов выросло на 14 % в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн. руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка