О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два берега одного моря

1 апреля 2009 года исполняется 15 лет с начала регулярной эксплуатации воздушной линии Владивосток - Ниигата

1 апреля 2009 года исполняется 15 лет с начала регулярной эксплуатации воздушной линии Владивосток - Ниигата. Японский город стал первым международным пунктом в карте полетов авиакомпании "Владивосток Авиа".

Начало международных полетов в далеком 1994 году дало новый толчок для развития авиапредприятия и стало знаковым событием в его истории. Воздушный мост между Владивостоком и Ниигатой имеет большое экономическое и политическое значение, так как связывает не только два города, но и два крупных экономических региона России и Японии, что ещё больше укрепляет добрососедские отношения с сильным партнёром в зоне Тихоокеанского бассейна.

За время регулярной эксплуатации этой линии "Владивосток Авиа" увеличила количество рейсов в год с 14 до более 200, ежегодно перевозя порядка 20 тысяч пассажиров и 100 тонн груза. Всего в общей сложности за 15 лет было сделано почти 3 тысячи рейсов, перевезено порядка 250 тысяч пассажиров и более 1 тысячи тонн почты и грузов.

Стоит отметить, что с 1994 по 1998 года все рейсы на линии Владивосток - Ниигата "Владивосток Авиа" выполняла под флагом национальной авиакомпании. На состоявшихся 24-26 июня 1997 года переговорах между авиационными властями Российской Федерации и Японии была достигнута договоренность о назначении ОАО "Владивосток Авиа" официальным перевозчиком в Японию. Так, 3 июля 1998 года выполнился первый рейс на самолете Ту-154 под собственным флагом "Владивосток Авиа". В истории развития Гражданской авиации России "Владивосток Авиа" стала вторым официальным российским перевозчиком в Японию.

Развитию международных направлений авиакомпания уделяет особое внимание, поэтому еще зимой 2008 года "Владивосток Авиа" стала выполнять регулярные международные рейсы из Хабаровска в Ниигату.

Сейчас рейсы выполняются на современных, комфортабельных самолетах А320 и Ту-204-300. Из Владивостока самолеты вылетают по четвергам и воскресеньям, а из Хабаровска по понедельникам и пятницам.

Помимо рейсов в Ниигату, "Владивосток Авиа" из Владивостока выполняет регулярные международные рейсы в Тояму, Сеул, Пусан, Пекин, Харбин, Ханой, а из Хабаровска в Сеул, Пекин и Харбин.

ОАО "Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Ту-204-300, Airbus А-320, Ту-154М, Як-40, Ми-8, Ка-32. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Результатами 2008 года для авиакомпании стали прохождение аудита IOSA, сохранение динамики роста производственных показателей, обновление парка самолетов. Впереди у компании приобретение ВС типа Airbus А-330, освоение новых рентабельных маршрутов по России и за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка