О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КНДР угрожает сбивать самолеты США в случае нарушения ими границы

КНДР заявила о решимости сбить любой американский самолет, который нарушит ее воздушное пространств с целью отслеживания планируемого запуска северокорейской ракеты

КНДР заявила о решимости сбить любой американский самолет, который нарушит ее воздушное пространств с целью отслеживания планируемого запуска северокорейской ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, прозвучавшее в эфире государственного радио КНДР. Накануне власти КНДР заявили о резком увеличении в последнее время числа полетов разведывательной авиации США в районе демилитаризованной зоны, разделяющей два корейских государства, формально находящиеся в состоянии войны со времени окончания боевых действий 1950-1953 годов.

Особо пристальное внимание американская разведка уделяет району расположения стартовой площадки, с которой Северная Корея планирует в ближайшие дни запустить спутник связи. Руководство КНДР ранее проинформировало международные организации о запланированном на 4-8 апреля запуске ракеты для вывода на орбиту экспериментального спутника связи.

Однако в Вашингтоне, Сеуле и Токио считают, что под видом запуска спутника КНДР собирается испытать межконтинентальную баллистическую ракету. Первая ступень ракеты должна упасть в Японском море в 130 километрах от префектуры Акита. Вторая ступень перелетит территорию Японии и упадет в Тихом океане. Совет безопасности Японии ранее утвердил приказ на уничтожение ракеты, если она отклонится от заданной траектории и она сама или ее части будут падать на территорию Японии, угрожая ее безопасности и жизни граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка