О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский вертолетный завод подписал контракт с японской компанией

Казань и Казанский вертолетный завод посетил Н.Ямагучи, генеральный менеджер компании Yamazaki Mazak Trading Corporation

Казань и Казанский вертолетный завод посетил Нобухару Ямагучи, генеральный менеджер компании "Мазак" (Yamazaki Mazak Trading Corporation).

Фирма Mazak - известный мировой производитель многофункциональных станков с числовым программным управлением.

Целью визита японских гостей в Казань стало продолжение сотрудничества по поставке высокопроизводительного оборудования этой компании. Контракт с компанией "Мазак" был подписан в рамках проведения программы модернизации вертолетного завода с целью наращивания темпов производства. Это связано с оперативной задачей завода - повышение выпуска продукции в 2009 году по сравнению с прошлым годом как минимум на 25 процентов.

Сейчас на Казанском вертолетном заводе уже введены в эксплуатацию несколько металлообрабатывающих станков, позволяющие круглосуточно производить высококачественные детали сложной конструкции при небольших временных затратах и с компьютерным контролем качества.

Общий план модернизации рассчитан на несколько лет и предполагает установку целой линейки станков, позволяющих производить почти полный производственный цикл от подачи металла до готовых деталей и узлов в одном цеху. В самое ближайшее время будет осуществлена поставка и установка очередного станка. Он будет запущен в производство в максимально короткие сроки, т.к. для него уже подготовлен фундамент, оснастка и имеется прошлый опыт установки подобного оборудования.

Сотрудничество ОАО "Казанский вертолетный завод" с компанией Yamazaki Mazak Trading Corporation обещает стать одним из самых крупных в Татарстане, т.к. объем запланированной модернизации производства вертолетного завода предполагает покупку еще двух партий станков, сообщается на сайте казанского вертолетного завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка