О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки самолетов ВВС Израиля участвовали в военной операции в Судане

Десятки истребителей и "беспилотников" ВВС Израиля в январе 2009 года приняли участие в атаке на военный конвой ХАМАС в Судане

Десятки истребителей и "беспилотников" ВВС Израиля в январе 2009 года приняли участие в атаке на военный конвой ХАМАС в Судане, пишет во вторник израильская газета "Гаарец" со ссылкой на публикацию в американском еженедельнике "Тайм".

В частности, в ходе военной операции в Судане две атаки на конвой совершили истребители F-16, сообщил "Тайм" со ссылкой на высокопоставленных чиновников в военном ведомстве правительства Израиля. Поблизости от места боевых действий находились израильские F-15, чтобы оказать поддержку в случае ответа со стороны боевиков.

После окончания первого бомбометания в воздух были подняты "беспилотники", чтобы исследовать повреждения, которые получил конвой. Убедившись, что вражеская сторона получила лишь частичные повреждения, израильские военачальники приказали провести вторую атаку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка