О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" работает по-летнему

В рамках летнего расписания 2009 г. Международный аэропорт "Курумоч" предлагает авиапассажирам новую программу регулярных и чартерных внутрироссийских и международных рейсов

В рамках летнего расписания 2009 г. Международный аэропорт "Курумоч" предлагает авиапассажирам новую программу регулярных и чартерных внутрироссийских и международных рейсов.

Наряду с уже существующими маршрутами в период весенне-летней аэронавигации (с марта по сентябрь) 2009 г. Международный аэропорт "Курумоч" предлагает пассажирам новые прямые регулярные рейсы в ряд городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, в летний период возобновляются рейсы на популярное отечественное курортное направление - в Сочи (маршрут планирует обслуживать авиакомпания "Ямал"), в северные регионы - в Норильск и Красноярск, рейсы в которые будут выполнять авиакомпании "Заполярье" и "Атлант-Союз", соответственно. "Атлант-Союз" также планирует в летний период обслуживать полеты из Самары в столицу Азербайджана город Баку. С приходом на регулярные маршруты авиакомпаний "Оренбургские авиалинии", "Атлант-Союз" и "Заполярье" увеличивается частота рейсов в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Душанбе и Худжанд.

В этом году продолжается успешное сотрудничество аэропорта "Курумоч" с итальянской авиакомпанией "Wind Jet", начавшей летом 2008 г. выполнение прямых рейсов из Самары в административный центр провинции Эмилия-Романья город Форли. Пункт назначения расположен примерно в 50 км от Римини, традиционного места отдыха большинства россиян, предпочитающих путешествия в Италию, куда в летний период уже организуются прямые чартерные авиарейсы из Самары, а также недалеко от Флоренции и Болоньи. Кроме того, для прибывших в Форли туристов далее предлагаются удобные стыковки в крупнейшие сицилийские города Палермо и Катанию.

Программа туристических чартерных рейсов из Самары включает в себя большинство популярных "отпускных" направлений. Так, уже с марта туристы могут вылететь из Самары на турецкие и египетские курорты - в Анталию, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, а также в Шарджу (ОАЭ). Основная же программа международных туристических рейсов из аэропорта "Курумоч" придется на период с июня по сентябрь: авиакомпании планируют увеличить интенсивность рейсов на уже существующих направлениях, а кроме того, у авиапутешественников появится возможность прямо из Самары отправиться на курорты Болгарии, Италии, Испании, Греции, Израиля.

Новое летнее расписание рейсов из Международного аэропорта "Курумоч" вступило в силу и действует с 30 марта 2009 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка