О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Железнодорожная станция в аэропорту "Сочи" может появиться через два с половиной года

Продолжается строительство железнодорожной линии в аэропорт "Сочи", которое предполагается завершить к концу 2011 года

Продолжается строительство железнодорожной линии в аэропорт "Сочи", которое предполагается завершить к концу 2011 года. Сейчас на трассе будущей линии ведутся работы по устройству эстакады и бетонированию опор моста через реку Херота. Планируется, что от действующей станции "Адлер" новая трасса будет поднята на эстакаду, пересечет улицу Насыпную, пройдет по склону возвышенности, а затем через однопутные тоннели к аэропорту, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Строящаяся линия будет иметь пропускную способность в одном направлении до 64 тысяч человек в сутки. Число рейсов может достигать четырех в час с интервалом в 15 минут. Длина маршрута составит около трех километров, из которых более километра придется на два тоннеля. Сам новый терминал аэропорта "Сочи", к которому ведет трасса, может быть открыт в нынешнем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка