О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" обращается к блоггерам за содействием

Сообщество sheremetyevo_50, созданное в Live Journal, собирает информацию об истории знаменитого российского аэропорта

Сообщество sheremetyevo_50, созданное в Live Journal (Живом Журнале), собирает информацию об истории знаменитого российского аэропорта. Собранные воспоминания, фотографии, истории войдут в юбилейное издание, посвященное 50-летию "Шереметьево"

Книга выйдет летом 11 августа 2009 года в день пятидесятилетия аэропорта. Ее тираж будет ограничен. Самые активные помощники в создании 50-летней летописи аэропорта, в том числе блоггеры, будут отмечены благодарностью на страницах этого издания.

Вступить в сообщество для обмена информацией о "Шереметьево" может каждый желающий, готовый выполнять нехитрые правила: писать исключительно по теме, не давать оценок работе любых аэропортов, не оскорблять участников сообщества и не использовать нецензурные выражения.

В свою очередь, модераторы сообщества обещают выкладывать интересные материалы, фотографии и истории, которые будут попадать им в руки во время работы над книгой.

"Для "Шереметьево" создание сообщества в ЖЖ - своеобразная "первая ласточка" в череде тех публичных мероприятий, которые пройдут в этом году, - говорит начальник Центра общественных связей ОАО "МАШ" Анна Захаренкова, - через историю "Шереметьево" легко проследить историю нашей страны - все взлеты и падения, прорывы и неудачи, знаменательные события нашли свое отражение в развитии аэропорта. За полувековую веху с именем "Шереметьево" связано многое, и мы очень рассчитываем на помощь блоггеров в собирании всех фактов в единое целое, поскольку ресурс Живого Журнала огромен и позволяет собрать то "живое", что никогда не отыщется в многочисленных архивах".

Присоединиться к сообществу можно тут: http://community.livejournal.com/sheremetyevo_50/

Международный аэропорт "Шереметьево", лидер по обеспечению международных регулярных авиаперевозок, основан 11 августа 1959 года. Почти пятьдесят лет назад "Шереметьево" обслужил свой первый рейс Ленинград - Москва. Менее чем через год состоялся первый международный рейс по маршруту Москва - Шенефельд (Германия). На ХХ Олимпийских играх 1980 года аэропорт "Шереметьево" был признан главным аэропортом страны, тогда же был построен Терминал 2, рассчитанный на шесть миллионов пассажиров в год. В 2014 году совместно с авиакомпанией "Аэрофлот - Российские авиалинии" "Шереметьево" вновь готовится встречать многочисленные делегации спортсменов со всего мира для участия в Олимпийских играх в Сочи. К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка