О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" представил свои услуги авиакомпаниям Азии

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие в азиатском региональном форуме по развитию авиамаршрутов Routes Asia

Международный аэропорт "Шереметьево" принял участие в азиатском региональном форуме по развитию авиамаршрутов Routes Asia, который состоялся в Хидерабаде (Индия). Команда специалистов "Шереметьево" во главе с Директором дирекции по авиационному маркетингу аэропорта Маркусом Клаусхофером провела ряд встреч и переговоров с крупнейшими авиаперевозчиками Азиатско-тихоокеанского региона, международными аэропортами, туристическими представителями с целью совместной разработки новых авиамаршрутов и привлечения новых авиакомпаний.

Маркус Клаусхофер отметил: ""Шереметьево" является важным транзитных узлом по соединению стран Азии с Европой и Америкой. Недавно авиаперевозчик Китая - Hainan Airlines начал выполнять регулярные рейсы из "Шереметьево". Всего маршрутная сеть аэропорта насчитывает 130 направлений. В дальнейшем аэропорт планирует разрабатывать новые и расширять традиционные авиамаршруты".

Специалисты аэропорта представили на форуме Routes Asia проекты, нацеленные на превращение "Шереметьево" в передовой хаб для ведущих мировых авиационных альянсов, перспективные планы развития аэропорта до 2030 года. Так, к 2010 году "Шереметьево" планирует ввести в эксплуатацию мультитерминальный комплекс на 25 млн пассажиров, который объединит три терминала - 2, E , 3 и железнодорожный вокзал. Новый комплекс будет иметь единую транзитную зону и станет комфортабельной и технологичной площадкой для функционирования и перспективного развития хаба авиационного альянса Sky Team и других перевозчиков. Также специалисты "Шереметьево" рассказали менеджменту авиакомпаний о планах развития региональной инфраструктуры, в том числе о строительстве современного автомобильного шоссе Москва - Санкт-Петербург с удобным заездом в аэропорт.

Благодаря комплексной реконструкции и модернизации "Шереметьево" открывает широкие возможности и перспективы для привлечения новых авиаперевозчиков, развития бизнеса партнеров, а также расширяет спектр услуг для пассажиров

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт - лидер в части обеспечения регулярных международных перевозок. "Шереметьево" сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы Sky Team, оneworld, Star Alliance. В 2008 году аэропорт обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

Форум Routes с 1996 года объединяет авиакомпании и аэропорты для совместной работы по поддержке и развитию авиационных маршрутов. Всемирный форум стал ежегодным и одним из основных авиационных событий мирового масштаба. Также ежегодно проходят региональные Форумы Routes, которые охватывают Америку, Азию, Европу и Африку. Это серия форумов для региональных авиалиний, аэропортов и поставщиков, которые проводятся в первой половине года как дополнение к посещению Всемирного Форума Routes позже в этом году. В 2009 году запланировано проведение четырех региональных Форумов. В феврале в мексиканском Канкуне состоялся съезд более 300 представителей американских авиакомпаний, в конце марта в Хайдарабаде (Индия )- для азиатских авиаперевозчиков.. Европейские авиакомпании и аэропорты соберутся в Праге 17 - 19 мая 2009. Африканские компании проведут свое собрание также в мае. Всемирный Форум Routes 2009 состоится 13-15 сентября 2009 года в Пекине (Китай).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка