О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без ажиотажа

Началась продажа льготных билетов для дальневосточников

В рамках правительственной программы субсидирования воздушных перевозок сегодня семь отечественных перевозчиков начали продажу билетов в центральную Россию для молодежи и пенсионеров Дальнего Востока.

Стоимость авиабилета для всех дальневосточников в возрасте до 23 лет и старше 60 лет, как уже писала "РГ", будет не больше половины от стоимости билета. Скидка в 50 процентов распространяется на летний период, с 15 мая по 15 сентября. При этом ребенка до 2 лет можно будет провести на руках бесплатно. А вот один ребенок до 12 лет сможет полететь "со скидкой в размере не менее 25 процентов специального тарифа", уточнили в пресс-службе минтранса.

По мнению экспертов, объем предоставляемых авиакомпаниями мест экономкласса на 18 назначенных маршрутов оправдает спрос, но ажиотажа не будет. А вот аналитики авиакомпании "Трансаэро" отметили, что за последние два месяца рост перевозок на Дальний Восток вырос больше, чем на 50 процентов и чтобы удовлетворить потребности в льготных перевозках, авиакомпания намерена увеличить частоту полетов из Москвы во Владивосток и Петропавловск-Камчатский.

Авиакомпания "Россия" уже опубликовала свои льготные тарифы на рейсы в Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Владивосток из Санкт-Петербурга и обратно. Как отметили в пресс-службе компании, стоимость билета со скидкой будет рассчитываться без взимания такс и сборов. Так на маршрутах Владивосток - Санкт-Петербург и Хабаровск - Санкт-Петербург тариф составит 7250 рублей, на маршруте в Петропавловск-Камчатский - 7500 рублей. На сайте "Аэрофлота" можно найти информацию о льготных рейсах в разделе бронирования.

А в аэропорту Якутии ждут, что с началом летних льготных перевозок к ним придет авиакомпания "Сибирь". Как отметил "РГ", генеральный директор государственного унитарного предприятия "Аэропорт Якутск" Андрей Илларионов, пока же только "Якутск" летает в центральную Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка