О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отель к взлету готов!

Если в описании гостиницы вы прочтете про скорость, грузоподъемность и лошадиные силы - не удивляйтесь. Американская компания Hotelicopter придумала первый в мире отель с пропеллером

Если в описании гостиницы вы прочтете про скорость, грузоподъемность и лошадиные силы - не удивляйтесь. Американская компания "Hotelicopter" придумала первый в мире отель с пропеллером. Уже 26 июня пятизвездочный "вертотель" вылетит из Нью-Йорка в презентационный вояж. Его создатели не сомневаются: чудо техники удовлетворит любые причуды богатых клиентов, которым не терпится устроить воздушный пир во время кризиса.

На борту гигантского "вертотеля" - 18 звуконепроницаемых комнат "люкс", где можно спокойно принять ванну и даже выйти в интернет, массажный кабинет, спа-салон, сухая сауна и спортзал с настольным теннисом. Любопытно, что "каркасом" летающей гостиницы стал советский сверхтяжелый вертолет Ми-12, который поднялся в небо еще в 1967 году. В Союзе выпустили всего две такие машины, одну из которых и купили американцы пять лет назад.

Летний круиз на "вертотеле" продлится 14 дней. Его пассажиры посетят Багамы, Ямайку и Доминиканскую Республику. Открыты еще два тура - по Европе и Калифорнии. Сколько будет стоить такое путешествие - пока неизвестно. В любом случае воздушные постояльцы должны приготовиться к заоблачным ценам. Но самое главное - чтобы со всем этим хозяйством им удалось благополучно взлететь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка