О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями сократились на 20%

По данным Росавиации, за январь-февраль 2009 года всеми российскими авиакомпаниями было перевезено почти 4,8 млн пассажиров. Это на 19,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

По данным Росавиации, за январь-февраль 2009 года всеми российскими авиакомпаниями было перевезено почти 4,8 млн пассажиров. Это на 19,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом, 15 ведущих российских авиакомпаний, попавших в рейтинг Росавиации, перевезли чуть более 3,8 млн пассажиров, что на 13,4% меньше, чем за два месяца прошлого года.

Лидером по пассажирским перевозкам признан "Аэрофлот" (1,17 млн пассажиров), на втором месте "Сибирь" (493 тыс.), на третьем - "Трансаэро" (447 тыс.). В пятерку также вошли "ЮТэйр" (356 тыс.) и ГТК "Россия" (319 тыс.).

Практически все авиакомпании показали снижение пассажиропотоков, за исключением авиакомпаний: "Оренбургские авиалинии", "Владивосток Авиа", "КД авиа", "Якутия" и Red Wings, сообщает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка