О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО "Томское производственное авиационное предприятие"

По инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО "Томское производственное авиационное предприятие"

31.03.09 г. по инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в отношении генерального директора ОАО "Томское производственное авиационное предприятие" Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.195 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерные действия при банкротстве).

В результате проведенной транспортной прокуратурой проверки было установлено, что в период с августа 2005 г. по апрель 2006 года ОАО "Томское производственное авиационное предприятие" в лице его генерального директора было учреждено 5 дочерних обществ, уставный капитал которых был сформирован за счет имущества авиационного предприятия.

При этом в уставный капитал одного из вновь образованных обществ (ООО Авиакомпания "ТомскАвиа") была передана значительная часть наиболее ликвидных активов ОАО "Томское производственное авиационное предприятие", в том числе весь авиапарк общества, состоящий из 57 единиц воздушной техники.

Установлено, что на совершение указанной сделки генеральным директором было получено согласие и.о. руководителя теруправления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Томской области, поскольку 100% акций ОАО "Томское производственное авиационное предприятие" находится в собственности государства.

Отчуждение ликвидного имущества предприятия усугубило его и без того неблагополучное финансовое состояние и сделало невозможным удовлетворение требований кредиторов.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностного лица подразделения Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, давшего согласие на совершение незаконной сделки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка