О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Superjet 100 сможет принять первых пассажиров в начале следующего года

Новый региональный самолет Superjet 100 сможет принять первых пассажиров в начале следующего года

Новый региональный самолет Superjet 100 сможет принять первых пассажиров в начале следующего года, сообщил сегодня журналистам глава холдинга "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, до конца текущего года специалисты намерены завершить сертификационные испытания первых двух машин и начать поставки авиакомпаниям.
"На сегодняшний день мы имеем заказ на порядка 100 самолетов Superjet 100 и этот объем достаточен, чтобы обеспечить серийное производство в текущем, 2010, 2011 годах", - сказал Погосян.

Говоря о возможном влиянии мирового финансового кризиса на заказы на Superjet 100, глава холдинга выразил уверенность в том, что "новые современные продукты обеспечены устойчивой позицией на рынке".

Сегодня в Подмосковье для прохождения летных испытаний прибыли два самолета "Суперджет". Их будут тестировать на аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова в городе Жуковский.

Говоря об уже пройденных этими самолетами испытаниях Погосян отметил, что обе машины в общей сложности уже налетали около 450 часов.

Superjet 100 - региональный самолет, разрабатываемый компанией "Гражданские самолеты Сухого". Он должен заменить эксплуатируемые сейчас самолеты типа Ту-134. Двигатели для нового авиалайнера разрабатывает и производит СП НПО "Сатурн" и французская компания PowerJet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка