О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе енисейского транспортного прокурора генеральный директор красноярской авиакомпании "Катэкавиа" оштрафован на 50 000 рублей

По инициативе енисейского транспортного прокурора генеральный директор красноярской авиакомпании "Катэкавиа" оштрафован на 50 000 рублей

Министерством экономики и регионального развития Красноярского края по инициативе Енисейского транспортного прокурора к административной ответственности по ч.2 ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка регулирования цен) привлечены ООО ПКФ "Катэкавиа" и его генеральный директор.

Совершившим правонарушение лицам назначено наказание в виде штрафов в размере 50 000 рублей генеральному директору и 100 000 рублей - авиакомпании.

Основанием для возбуждения транспортным прокурором дел в отношении авиапредприятия и его руководителя послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что авиакомпания осуществляла перевозки пассажиров и грузов в направлении Красноярск - Игарка - Красноярск по тарифу, не утвержденному администрацией Красноярского края.

Как было установлено в дальнейшем, авиакомпания самовольно установила тарифы на перевозки пассажиров и грузов также и по другим маршрутам - Красноярск - Туруханск - Красноярск, Красноярск - Мотыгино - Красноярск, Красноярск - Ванавара - Красноярск, Красноярск - Северо-Енисейск - Красноярск, Красноярск - Кодинск - Красноярск, Красноярск - Светлогорск - Красноярск.

По фактам нарушения порядка регулирования тарифов при осуществлении перевозок на указанных направлениях Енисейским транспортным прокурором в отношении генерального директора ООО "ПКФ "Катэкавиа" и авиакомпании (как юридического лица) возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных, ч.2 ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка