О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурманы и бортинженеры гражданской авиации будут переучиваться на пилотов

Минтранс намерен переобучить 300 штурманов и бортинженеров гражданской авиации на пилотов

Минтранс намерен переобучить 300 штурманов и бортинженеров гражданской авиации на пилотов. Об этом сообщил в Торгово-промышленной палате на съезде Союза транспортников России замглавы Минтранса Андрей Недосеков. На съезде обсуждается комплекс антикризисных мер по сохранению кадрового, технико-технологического потенциала транспортного комплекса и пути перехода на интенсивно иновационный путь развития.

Недосеков пояснил необходимость принятия таких мер тем, что "в гражданской авиации только с начала 2009 года снижение численности летного состава уже составило 3,2 проц".

По его словам, "ситуация с занятостью обусловлена не только кризисной ситуацией, но и проводимой реструктуризацией отрасли, в результате технологической модернизацией отрасли и введением в эксплуатацию новых типов воздушных судов". Поэтому, сказал Недосеков, "Минтранс намерен переобучить 300 человек штурманов и бортинженеров на пилотов гражданской авиации". "На эти цели Минтранс намерен потратить 1,3 млрд рублей", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка