О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates подводит итоги первого года использования мобильной связи во время полетов

Emirates обнародовала статистику использования мобильной связи во время полета в течение первого года эксплуатации системы AeroMobile

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, обнародовала статистику использования мобильной связи во время полета в течение первого года эксплуатации системы AeroMobile.

Первый звонок на борту пассажирского самолета был совершен 20 марта 2009 года, на рейсе Emirates EK 751, следовавшем по маршруту Дубай - Касабланка.

С момента запуска сервиса AeroMobile более 160 000 пассажиров Emirates из более 130 стран мира воспользовались услугами мобильной связи во время полета. При этом 50 000 человек оценили удобство услуг мобильной связи на протяжении трех последних месяцев, что свидетельствует о стремительном росте их популярности.

Системой AeroMobile, позволяющей без какой-либо угрозы для безопасности полета совершать и принимать звонки и SMS, сейчас оборудован каждый четвертый самолет авиапарка Emirates. Инженерная служба авиакомпании активно работает над оснащением системой всех самолетов авиапарка Emirates, устанавливая AeroMobile в среднем на один самолет в течение 10 дней.

Патрик Браннеллли (Patrick Brannelly), вице-президент Emirates по системе коммуникации и развлечений на борту, отметил: "Сегодня мобильная связь на борту является неотъемлемой составляющей путешествия с Emirates, и наши пассажиры по достоинству оценили возможность всегда оставаться на связи. Услуга пользуется большой популярностью не только среди деловых путешественников - ведь она, к примеру, позволяет поздравить друзей и близких с Днем Рождения или любым другим праздником".

"На борту самолетов Emirates, оборудованных системой AeroMobile, мобильную связь во время полета используют около трети пассажиров. Даже если пассажиры и не совершают звонов, включив телефон во время полета, им важно осознавать, что они доступны для своих коллег и близких в любой момент времени. Кроме того, пассажирам удобнее использовать собственный, привычный аппарат, чем прибегать к использованию встроенного в кресло телефона".

"Недавние опасения о том, что звонки во время полета могут создавать неудобства для других пассажиров, не подтвердились, и мы не получили ни единого отрицательного отзыва. Одновременно несколько звонков совершаются достаточно редко, и каждый разговор обычно длится не дольше пары минут. Большой популярностью пользуется услуга отправки и получения SMS. В течение всего года мы получали исключительно положительные отзывы от пассажиров", - продолжил он.

Системой AeroMobile на сегодняшний день оборудованы самолеты Emirates семейств Boeing 777-200 и 777-300, Airbus A340-500 и A330-200. К маю 2009 года системой будут также оборудованы самолеты Boeing 777-300 ER.

Генеральный директор AeroMobile Бьерн Таале Сандберг (Bjorn-Taale Sandberg), отметил: "Мы очень довольны качеством связи, предоставляемой на борту Emirates. Очень часто пассажиры рассказывают, что их собеседники просто не могли поверить, что разговаривают с человеком, находящимся на высоте 11 000 километров. После столь успешного старта, мы надеемся на дальнейшее развитие данной услуги на протяжении 2009 года".

20 марта 2009 года в 9:00 Emirates обнародовала следующую статистику:
  • Услугами мобильной связи на борту самолетов Emirates в течение года воспользовались160 170 пассажиров

  • Мобильными телефонами в полете воспользовались представители 138 стран, являющиеся абонентами 348 операторов мобильной связи

  • Система AeroMobile имеет соглашения о предоставлении услуг роуминга с 123 операторами связи 61 страны мира

  • В течение года, самолеты авиапарка Emirates, оборудованные AeroMobile, совершили 6 300 рейсов в 49 стран

  • В течение года системой AeroMobile были оборудованы 32 самолета авиакомпании
Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 1,37 млрд. долларов США, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в марте 2008 года был запущен рейс в Кейптаун, в июле - в Каликут и Гуанчжоу, в октябре - в Лос-Анджелес и в декабре - в Сан-Франциско.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Рейсы Emirates связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 128 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 63 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 167 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка