О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший индийский авиастроитель сообщил о росте продаж

Продажи индийской государственной авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Limited в 2008/2009 финансовом году, который завершился 31 марта, выросли на 19 процентов

Продажи индийской государственной авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Limited (HAL) в 2008/2009 финансовом году, который завершился 31 марта, выросли на 19 процентов, сообщает Defense News. За этот период крупнейший индийский авиастроитель реализовал свою продукцию на 2,05 миллиарда долларов, тогда как предыдущий финансовый год принес HAL 1,73 миллиарда долларов.

Тем не менее, чистая прибыль HAL возросла незначительно - на 4,4 процента. В 2008/2009 году компания смогла заработать 452 миллиона долларов против 432 миллионов за прошлый аналогичный период. В настоящее же время портфель заказов Hindustan Aeronautics Limited составляет 12 миллиардов долларов.

По оценкам руководства HAL, самым значительным достижением прошлого года можно считать победу в тендере, объявленном Эквадором. Индийскому производителю удалось победить в нем со своим вертолетом HAL Dhruv, несмотря на жесткую конкуренцию. Пять из семи машин уже доставлены покупателю.

Hindustan Aeronautics Limited является крупнейшей в Азии авиастроительной компанией и работает под патронажем Министерства обороны Индии. HAL тесно сотрудничает с другими оборонными предприятиями, включая российские компании "МиГ" и "Сухой". Один из самых известных совместных проектов индийцев и россиян - разработка многоцелевого истребителя пятого поколения ПАК ФА.

HAL располагает 19 производствами и 9 исследовательскими центрами в разных регионах Индии. Компанией разработаны 12 типов летательных аппаратов, а еще 14 производятся по лицензии. Среди них и самолеты российской разработки, в частности - Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка