О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе "Авиастар-СП" будет создан региональный инженерный центр

На базе ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" будет создан региональный инженерный центр авиастроения

На базе ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" будет создан региональный инженерный центр авиастроения, сообщил генеральный директор предприятия Михаил Шушпанов.

По его словам, в настоящее время на заводе действует филиал ОКБ им.Туполева и имеется представительство ОКБ им.Ильюшина, которое также реформируется в филиал конструкторского бюро. Предполагаемый региональный центр объединит эти филиалы и специалистов завода - инженеров и технологов в области композиционных материалов, обработки металлов, подготовки производства.

Как отметил, Шушпанов, создание региональных центров является общемировой практикой. Аналоги есть, в частности, у компаний "Боинг" и ЕАДС. По его словам, конструкторские бюро определяют общий облик и идею будущего самолета, "а как таковое рабочее проектирование осуществляется в региональных центрах, которые располагаются на крупных предприятиях".

Решение данной задачи "позволит сократить время разработки, повысить качество разрабатываемой документации, и самое главное, во много раз сократить затраты", считает глава ульяновского авиазавода.

Одновременно, отметил Шушапанов, "Авиастар" будет передавать часть работы на аутсорсинг. В настоящее время предприятие приобретает только провода и двигатели для выпускаемых самолетов; вся остальная работа осуществляется самостоятельно, что является крайне не эффективным, считает он. "Мы будем расширять кооперацию. Производство на заводе будет узконаправленным", - заявил Шушпанов. Часть объемов работы будет передаваться партнерам, которые смогут обеспечить соответствующее качество и своевременность производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка