О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" начинает полеты в Мумбаи

5 апреля авиакомпания "Аэрофлот-Карго" выполняет первый полет по новому маршруту Гонконг - Мумбаи

5 апреля авиакомпания "Аэрофлот-Карго" выполняет первый полет по новому маршруту Гонконг - Мумбаи, который включен в круговой рейс Хан - Москва - Гонконг - Мумбаи - Москва - Хан, вылетающий из Хана (Германия) по вторым дням. Одновременно по воскресеньям будет открыт второй рейс в Мумбаи, также из Гонконга с дальнейшими коммерческими посадками в Шереметьево и Хане. Авиакомпанией "Аэрофлот-Карго" получены коммерческие права на выполнение регулярных рейсов на всех участках данного маршрута, включая Гонконг - Мумбаи. Полеты будут выполняться на грузовом самолете MD-11F грузоподъемностью 90 тонн.

Одной из мотиваций открытия грузового рейса в Мумбаи явилось прекращение полетов в данный пункт авиакомпанией "Аэрофлот" с летнего расписания - ранее грузы в/из Бомбея перевозились в багажниках пассажирских самолетов материнской компании. Вместе с тем новый рейс открыт в ответ на запросы партнеров "Аэрофлот-Карго" в данном регионе, подтверждающих стабильную загрузку.

Эксперты "Аэрофлот-Карго" уверены, что новое направление расширит спектр услуг перевозчика, что привлечет дополнительный грузопоток на всех отрезках кругового рейса и повысит его коммерческую составляющую.

ЗАО "Аэрофлот-Карго" - 100% дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот", специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

26 октября 2005 года совет директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней авиакомпании "Аэрофлот-Карго".

19 апреля 2006 г. ЗАО "Аэрофлот-Карго" зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.

1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.

15 декабря 2006 года самолет авиакомпании "Аэрофлот-Карго" выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва - Гонконг.

Генеральный директор компании - Королев Олег Константинович

До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50 крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО "Аэрофлот" в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО "Аэрофлот" и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. В настоящее время парк воздушных судов компании составляет 3 McDonnell Douglas MD-11F, в 2009 году ожидается поступление четвертой и пятой машины.

Перевозки грузов в "Аэрофлот-Карго" осуществляются на собственных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР, Гонконг, Казахстан, а также на чартерных рейсах в другие страны. Помимо выполнения грузовых полетов "Аэрофлот-Карго" оперирует емкостями грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах "Аэрофлота".

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у "Аэрофлот-Карго" действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира. При этом продажа перевозок осуществляется как через агентскую сеть, так и непосредственно грузоотправителям при участии группы собственной продажи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка