О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КНДР заявляет, что США и Южная Корея направляли свои самолеты-шпионы к ее границам

Власти КНДР обвинили США и Южную Корею в том, что они направляли свои самолеты-разведчики к границам Северной Кореи накануне испытания ракеты в КНДР, намеченной на начало апреля

Власти КНДР обвинили США и Южную Корею в том, что они направляли свои самолеты-разведчики к границам Северной Кореи накануне испытания ракеты в КНДР, намеченной на начало апреля, сообщил в среду американский телеканал Си-эн-эн.

"Американские империалисты и южнокорейские марионетки - поджигатели войны вели интенсивную слежку в воздухе за КНДР в марте, мобилизовав с этой целью большое количество тактических и стратегических самолетов-разведчиков, выполнявших различные задачи", - приводит Си-эн-эн текст сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), которое ссылается на источник в Вооруженных силах КНДР.

Власти КНДР заявили, что "в марте американские самолеты-шпионы совершили 110 полетов, а самолеты марионеточной Южной Кореи, по меньшей мере, 80 полетов близ границ Северной Кореи".

По данным Пхеньяна, в разведывательных операциях принимали участие шесть типов самолетов-шпионов, включая самолет У-2, способный летать на большой высоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка