О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Канадский производитель самолетов уволит 3000 человек

Канадская машиностроительная компания Bombardier сообщила, что до конца текущего года уволит 3000 сотрудников подразделения Bombardier Aerospace, выпускающего гражданские лайнеры, в связи с падением спроса на самолеты

Канадская машиностроительная компания Bombardier сообщила, что до конца текущего года уволит 3000 сотрудников подразделения Bombardier Aerospace, выпускающего гражданские лайнеры, в связи с падением спроса на самолеты. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте корпорации.

Для снижения затрат в условиях кризиса сокращено будет примерно десять процентов персонала заводов компании в Канаде, США, Мексике и Северной Ирландии. Сейчас в Bombardier Aerospace трудятся более 28 тысяч человек. В феврале прошлого года в Bombardier также объявили, что уволят 1360 человек. В общей сложности затраты компании на компенсации оставшимся без работы сотрудникам составят около 30 миллионов долларов.

В своем сообщении Bombardier также отчиталась о результатах по итогам 2008-2009 финансового года. Так, выручка компании увеличилась на 13 процентов и достигла 19,7 миллиарда долларов. Годом ранее этот показатель составил 17,5 миллиарда долларов. Чистая прибыль Bombardier выросла в 3,2 раза - до миллиарда долларов.

Bombardier является одним из крупнейших в мире производителей авиационной и железнодорожной техники. Bombardier Aerospace занимает третье место в мире после Boeing и Airbus по выпуску гражданских авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка