О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация переходит на летнее расписание

С 29 марта по 24 октября 2009 года на Украине будет действовать летнее расписание выполнения регулярных рейсов

С 29 марта по 24 октября 2009 года на Украине будет действовать летнее расписание выполнения регулярных рейсов. Для 10 украинских авиаперевозчиков утверждено расписание движения для выполнения регулярных рейсов по 103 международным маршрутам в 45 стран, 39 иностранным авиакомпаниям - по 77 маршрутам в 31 страну. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и связи Украины - председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, пяти украинским авиакомпаниям утверждено расписание для выполнения полетов в пределах Украины по 10 внутренним воздушным линиям.

Относительно появления на украинском рынке авиаперевозок новых авиакомпаний и маршрутов, А.Давыдов отметил, что уже начала выполнение регулярных рейсов по маршруту Лондон - Киев - Лондон британская авиакомпания British Midland Airways (ВМІ)".

Немецкий низкобюджетная авиакомпания Germanwings получила разрешение Госавиаадминистрации для выполнения рейсов по новому маршруту Кельн - Киев (Борисполь) - Кельн и ориентировочно в мае планирует начать полеты.

Вместе с тем, по словам А.Давыдова, авиакомпания "Ют Эйр" в мае этого года может получить сертификат эксплуатанта для выполнения внутренних рейсов в Украине.

Также, заместитель министра рассказал, что российскому авиаперевозчику "КД авиа" утверждено расписание движения для выполнения рейсов по новому маршруту Калининград - Симферополь - Калининград, а грузинскому авиаперевозчику "Грузинские авиалинии" - для выполнения полетов по новым для авиаперевозчика маршруту из Тбилиси в Харьков.

Относительно украинских авиаперевозчиков, А Давыдов отметил: "Для авиакомпании "Роза Ветров" утверждено расписание движения для выполнения международных рейсов по новым маршрутам Харьков - Ереван - Харьков, Харьков - Москва - Харьков, Львов - Москва - Львов, Львов - Киев - Львов и новым для авиакомпании маршрутам Киев (Борисполь) - Астана - Киев (Борисполь), Киев (Борисполь) - Ашхабад - Киев (Борисполь) и Киев (Борисполь) - Ташкент - Киев (Борисполь)".

Кроме того, разрешение для выполнения международных рейсов по новым маршрутам Киев - Милан - Львов и Симферополь - Мюнхен - Симферополь получила авиакомпания "Международные авиалинии Украины".

Также, утверждено расписание движения для выполнения международных рейсов по новому маршруту из Киева (Борисполь) в Дюссельдорфе и из Львова в Тель-Авив, и из Киева (Борисполь) до Астаны авиакомпании "АэроСвит".

Украинский авиаперевозчик "Донбассаэро" будет выполнять международный рейс по новому маршруту Киев (Борисполь) - Вильнюс - Киев (Борисполь), а авиакомпания "Аэрочартер" - международные грузовые рейсы между Украиной и Словакией по новому маршруту из Киева (Борисполь) до Братиславы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка