О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Blue Wings не летает

Федеральное ведомство гражданской авиации Германии не продлило действие лицензии авиакомпании Blue Wings

Федеральное ведомство гражданской авиации Германии сообщило во вторник, что не продлило действие лицензии авиакомпании Blue Wings (головной офис в г. Бохольте). Лицензия действовала до конца марта. Это означает, что авиакомпания с 1 апреля не может перевозить пассажиров и грузы.

Причина отзыва лицензии — отсутствие доказательств финансового благополучия авиакомпании, говорится в сообщении ведомства. Из-за финансовых сложностей Blue Wings власти Германии ограничили действие бессрочной лицензии Blue Wings уже с января. По правилам Евросоюза, авиакомпания должна зарезервировать на своих счетах средства, которых хватит на покрытие текущих расходов за три месяца.

Blue Wings на 48% принадлежит швейцарской Alpstream, компании Национальной резервной корпорации российского бизнесмена Александра Лебедева. В 2008 г. она перевезла 1,1 млн пассажиров, летает из Германии в Россию и Турцию. С представителем Blue Wings и с Лебедевым связаться пока не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка