О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наметился рост объемов авиаперевозок в весенне-летнем расписании "Кольцово"

С апреля в международном аэропорту "Кольцово" начало действовать новое весенне-летнее расписание

С апреля в международном аэропорту "Кольцово" начало действовать новое весенне-летнее расписание. Несмотря на объективные сложности, существующие сейчас в российской и мировой авиаотрасли, в так называемый "высокий сезон" екатеринбургское расписание пополнилось новыми маршрутами, а на некоторых рейсах увеличилась их частота выполнения.

- Традиционно в летний период у авиакомпаний расширяется программа полетов, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Кирилл Шубин. - Однако ситуация последних месяцев - резкое снижение активности населения и как следствие пассажиропотока - может негативно повлиять на выполнение запланированных ими летних авиаперевозок. Со своей стороны мы прилагаем все усилия для реализации планов авиаторов и обеспечим их необходимой аэропортовой инфраструктурой и удобными слотами. Так, в мае с вводом в эксплуатацию нового международного терминала пропускная способность аэровокзала увеличится вдвое, а реконструированная первая взлетно-посадочная полоса позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов. При этом в ближайшие месяцы даст свои результаты наша совместная работа с авиакомпаниями по расширению трансферной географии полетов через Екатеринбург…

Согласованы слоты для регулярных авиарейсов перевозчиков, которые не осуществляли полеты летом прошлого года - авиакомпаний "Авиалинии Кубани" (в Краснодар, Сочи) и "Заполярье" (в Самару и Норильск). Получена заявка на выполнение рейсов от авиакомпании "Эйр Астана" в Алматы. Также на екатеринбургский авиарынок возвращаются региональные перевозчики "ЮТэйр Экспресс" (рейсы в Сыктывкар, Нариян-Мар) и "Полет" (в Воронеж, Новосибирск, Норильск, Самару).

От авиакомпаний получены заявки на увеличение частот на таких направлениях как Анапа (с 11 рейсов в неделю летом 2008 года до 18 рейсов в неделю летом 2009), Анталия (с 20 до 27), Барселона (с 3 до 5), Бишкек, Благовещенск, Наманган и Красноярск (с 1 до 2), Симферополь, Стамбул и Худжанд (с 3 до 4), Барселона (с 3 до 5), Уфа (с 4 до 6), Самара (с 7 до 9), Казань (с 1 до 6) и др. Всего же в летнем расписании "Кольцово" будет 71 направление, в том числе 29 международных, из которых 9 чартерных (в 2008 г. - 78, 30 и 10 соответственно)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка