О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Краснодар" допущен к приему самолетов Boeing 737-800

С 30 марта 2009 года международный аэропорт "Краснодар" допущен к приему самолетов типа Boeing 737-800

С 30 марта 2009 года международный аэропорт "Краснодар" допущен к приему самолетов типа Boeing 737-800. Разрешение принимать самолеты позволит увеличить пассажиропоток самого крупного аэропорта Юга России.

Специальное распоряжение Федерального агентства воздушного транспорта, допускающее прием воздушного судна Boeing 737-800 с 30 марта, вышло на днях.

"В условиях экономического кризиса привлечение перевозчиков, эксплуатирующих различные виды воздушных судов, является особенно актуальной мерой для развития аэропорта. Для Международного аэропорта "Краснодар" - это дополнительная возможность улучшения качества сервиса и количества предоставляемых услуг а, соответственно, и продвижения в бизнесе", - говорит Сергей Лихарев, генеральный директор компании "Базэл Аэро".

Перед тем как получить разрешение на прием самолетов Boeing 737-800 Международный аэропорт Краснодар провел специальные тренинги для персонала, а также другую подготовительную работу.

Допуск агентства воздушного транспорта позволит привлечь в аэропорт дополнительных перевозчиков. В частности, авиакомпания S7 заявила о намерении выполнять дополнительные рейсы по маршруту Москва - Краснодар - Москва на этом типе воздушного судна. Boeing-737-800 - это 160-кресельный комфортабельный лайнер, выполненный в двухклассовой компановке (бизнес, эконом).

ОАО "Международный аэропорт "Краснодар" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". С 2007 года аэропорт находится в управлении компании "Базэл Аэро". По итогам работы за 2008 год в Международном аэропорту "Краснодар" обслужено 1 609 515 пассажиров, что на 16 % больше по сравнению с итогами работы за 2007 год.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году. Является управляющей компанией аэропортов. Входит в Авиационный сектор компании "Базовый Элемент". В настоящее время "Базэл Аэро" управляет аэропортами на Юге России - в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе. Среди основных задач "Базэл Аэро" - реконструкция и обновление всей инфраструктуры аэропортов, внедрение современных технологий обслуживания пассажиров, грузов и самолетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка