О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморцы не смогут купить льготный билет на самолет в Сочи

1 апреля в Приморье официально началась продажа авиабилетов по специальным тарифам для дальневосточников

Из Приморья слетать со скидками в Москву и Санкт-Петербург можно самолетами четырех компаний: "Владивосток Авиа", "Трансаэро", "Россия" и "Аэрофлот". Ни у одной из них нет прямого рейса до Сочи.

Напомним, 17 марта правительство России подписало постановление о том, что жители Дальнего Востока смогут добираться самолетами до центральной части страны по специальным ценам. Однако на этот "бонус" есть ряд ограничений. Во-первых, купить льготный билет смогут только молодые люди до 23 лет включительно и пенсионеры старше 60 лет. Во-вторых, недорого слетать можно будет только в Москву, Санкт-Петербург или Сочи. Да и время, когда действуют скидки, ограничено - с 15 мая по 15 сентября.

Но вот загвоздка - в города юга России из Владивостока рейсов нет, а скидки распространяются только на прямые полеты. То есть, если вы хотите поваляться на пляже в Сочи, по дешевке полетите только до Москвы или Санкт-Петербурга, а дальше уже добирайтесь своими силами.

На остальные рейсы авиакомпаниям, заключившим договоры с Федеральным агентством воздушного транспорта, а их в Приморье четыре, было рекомендовано начать продажу спецбилетов не позже 1 апреля. Приморцы же стали атаковать звонками авиакассы за неделю до дня "Х".

- Нашим операторам в последнее время поступало по 120 звонков в день, - рассказал "Комсомолке" Антон Мартюшев, директор департамента маркетинга всероссийской сети "Билетур". - Путешествовать собираются в основном люди старшего возраста.

Купить билет жителям Приморья проще простого - достаточно прийти в авиакассу с паспортом. Никаких дополнительных бумаг не требуется. Правда, из-за того, что билеты недорогие, бронировать их можно только за сутки до выкупа. И, конечно, на полеты в бизнес-классе скидок не будет. Кстати, обратный билет в родной край можно купить по льготным ценам и в столичных городах, достаточно лишь паспорта с приморской пропиской.

На данный момент рекордного ажиотажа в авиакассах не наблюдается, и, по словам специалистов, недорогих билетов хватит всем желающим. В постановлении правительства прописаны квоты для пассажиров-льготников. Если в самолете больше 180 мест экономкласса, то на рейс можно продать 60 спецбилетов, если меньше 180 - то 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Дальний Восток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка