О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт перещеголял даже "Шереметьево"

После реконструкции открывается внутренний терминал

В следующую пятницу иркутский аэропорт открывает терминал, который реставрировали с 2005 года. Перед торжественным открытием осталось только навести лоск в помещении: до блеска натереть полы и смахнуть пыль с техники.

- У нас все оборудование уже установлено, - говорит генеральный директор ФГУП "Аэропорт "Ангара" Константин Былинин. - На следующей неделе готовим помещение к встрече почетных гостей: директоров российских аэропортов, проектные институты Иркутска и руководство города. Все они приедут на презентацию.

Новый терминал иркутского аэропорта соответствует всем нормам.

- Наше помещение даже лучше, чем "Шереметьево-1" и аэропорт во Владивостоке, - говорит Константин Былинин. - Лучше только в аэропорту Бангкока.

На реконструкцию здания ушло почти 578 миллионов рублей. Теперь в иркутском аэропорту планируют заменить дорожное полотно.

- Будем делать потверже, - говорят специалисты. - Но это у нас в плане на следующий год. Пока решаем, где будем садить самолеты: на полотно Авиазавода или в аэропорт Улан-Удэ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка